Денежные переводы

Latvijas Pasts прекращает прием денежных переводов и доставку прессы из России и Беларуси 03.03.2022

Latvijas Pasts приняла решение прекратить доставку латвийским абонентам изданий из России и Беларуси. Эти издания также больше нельзя купить в почтовых отделениях, пишет портал rus.delfi.lv.

На рынок Латвии вышел популярный финтех-сервис денежных переводов под брендом Koronapay 1 19.05.2021

Рады сообщить вам о выходе на рынок Латвии популярного финтех-сервиса денежных переводов под брендом Koronapay.

В Латвию перечислено полмиллиарда евро: эмигранты помогают родным выжить 4 13.11.2019

Жители Латвии в 2018 году получили от проживающих за границей лиц в виде денежных переводов на 141 млн евро больше, чем перечислили за границу, свидетельствуют данные статистического бюро ЕС “Eurostat”.

Отправка денежных переводов с TransferGo – теперь бесплатно! 1 21.12.2018

Денежные переводы близким к Рождеству и Новому году без комиссии!

Латвийские гастарбайтеры прислали на родину полмиллиарда евро 4 16.11.2018

Жители Латвии в 2017 году получили от проживающих за границей лиц в виде денежных переводов на 218 млн евро больше, чем перечислили за границу, свидетельствуют данные статистического бюро ЕС Eurostat.

100 евро маме, 100 евро бабушке: надо ли платить подоходный налог с денежных переводов? 1 11.12.2017

Материальная помощь из-за границы в виде денежных переводов -- сегодня явление распространенное: уехавшие на заработки родители пересылают бабушкам суммы на содержание оставленных в Латвии детей; мужья, жены -- кому удалось устроиться за рубежом -- отправляют часть заработка домой.

Уехавшие за рубеж латвийцы перечисляют на родину сумму, равную оборонному бюджету Латвии 24 10.04.2017

"Связь этих людей с Латвией и в сердцах, и в трудах, и в кошельках — прочна. Доказательством является тот факт, что объем совершенных ими денежных перечислений в Латвию сравнялся в оборонным бюджетом нашей страны". Такое заявление в передаче "900 секунд" телеканала LNT сделала представитель Европейского совета латышей Элина Пинто.

СГД: денежные переводы напрямую родственникам налогом не облагаются 03.01.2017

В обществе нарастает беспокойство по поводу интереса Службы госдоходов (СГД) к денежным переводам латвийцев из-за границы, предназначенным для проживающих в Латвии родственников. В понедельник на портале общественных инициатив Manabalss.lv начали сбор подписей за отмену ПНН на такие переводы. В СГД разъяснили, кому налог платить не нужно, сообщает LTV.

Святой престол возьмет под контроль все денежные переводы в Ватикане 31.03.2011

Ватикан, создавший в конце 2010 года собственного финансового регулятора, подготовил ряд правил, которые регулируют то, как Святой престол намерен отслеживать движение денежных средств и наказывать тех, кто отмывает деньги. Об этом сообщает The Wall Street Journal.